শনিবার, ২৩ অগাস্ট ২০২৫, ০৯:৫০ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
খাগড়াছড়িতে বিদ্যালয়ের নবনির্মিত প্রধান ফটক উদ্বোধন করলেন পার্বত্য উপদেষ্টা। কালের খবর রায়পুরায় বৃদ্ধ দারিদ্র্য কৃষকের শেষ সম্বল গবাদিপশু ও বসতঘর পুড়ে ছাঁই। কালের খবর পদ্মা-মেঘনায় ভরা মৌসুমেও নেই ইলিশ। কালের খবর ‘জীবনের শেষ লেখা হিসেবে এটা ছাপতে পারেন’। কালের খবর তারেক রহমান এর ৩১ দফা : একটি টেকসই বাংলাদেশের স্বপ্ন। কালের খবর রাজধানীর ডেমরায় বিএনপি নেতাদের হুমকি-ধমকি, থানায় জিডি। কালের খবর রাজধানীর ডেমরায় এলাকাবাসীর ওপর পুলিশ লাইনের সদস্যদের হামলার অভিযোগ। কালের খবর মা‌টিরাঙ্গায় সেনা অ‌ভিযা‌নে আট লাখ টাকার অ‌বৈধ ভারতীয় পণ্য জব্দ। কালের খবর সেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে পানছড়িতে র‍্যালী ও বৃক্ষরোপণ। কালের খবর দুই জেলায় চাঞ্চল্যকর হত্যা বস্তাবন্দী লাশ ও ছেলে হত্যা মামলার প্রধান আসামিদের গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১০। কালের খবর
আপনার সুখের রহস্য কী?

আপনার সুখের রহস্য কী?

ফাইল ছবি

সুখ আসলে কি? টাকা-পয়সা, বাড়ি-গাড়ি থাকা মানেই কি সুখ? মোটেও না। যদি তেমনটা ভেবে থাকেন তবে বড্ড ভুল করছেন। টাকাই সব সুখ এনে দিতে পারে – এমন ভাবনার দিন শেষ।

সুখের জন্য আসলে যা যা দরকার তা সব সময় টাকা দিয়ে কেনা সম্ভব নয়। সাম্প্রতিক এক গবেষণায় দেখা গেছে, সুখের জন্য যে পাঁচটি বিষয় গুরুত্বপূর্ণ তা আসলে টাকা দিয়ে অর্জন করা সম্ভব না।

অক্সফোর্ডের ইকোনমিকস এবং ইংল্যান্ডের ন্যাশনাল সেন্টার ফর সোস্যাল রিসার্চ সাম্প্রতিক একটি জরিপের আয়োজন করে। সেখানে তারা ৮ হাজার ২৫০ জনকে একটি লিখিত প্রশ্ন দেয়। জানতে চাওয়া হয়েছে তাদের কাছে ভালো থাকা মানে কী?

সেখানে আর্থিক অবস্থা, কাজের নিরাপত্তা, দৈনিক ঘুমের সময়, ঘনিষ্ঠ বন্ধু এবং পরিবারের সঙ্গে তাদের সম্পর্ক নিয়ে ৬০টি প্রশ্ন করা হয়।

এদের মধ্যে বেশিরভাগের উত্তরই ছিল ঘুম এবং যৌন সম্পর্কের বিষয়গুলোকেই তারা ভালো থাকার মূল উপকরণ হিসেবে উল্লেখ করেছেন।

এরপরেই এসেছে কাজের নিরাপত্তা, স্বাস্থ্য এবং সবচেয়ে কাছের কেউ বা প্রতিবেশীর সঙ্গে গল্প বা আলাপ করে সময় কাটানো।

অবাক হলেও সত্যিই যে কেউ আয় বা অর্থ উপার্জনকে ভালো থাকার ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ হিসেবে উল্লেখ করেননি।

দৈনিক কালের খবর নিয়মিত পড়ুন এবং বিজ্ঞাপন দিন..

কালের খবর মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com